В первенстве по Многоборью ГТО лидировал физический факультет

Прошло еще одно мероприятие Спортивного Фестиваля Дружбы «Вместе мы сила!», который кафедра физвоспитания проводит при поддержке Общероссийского «Движения Первых». Также, как и кросс, соревнования проходили в два этапа – массовые для всех желающих студентов, в которых приняли участие более 1500 человек, и финальные, где сильнейшие боролись за личные места и командное первенство в зачет Спартакиады НГУ.

В финале более ста представителей 10 факультетов и институтов, учащиеся ВКИ и СУНЦ НГУ выполняли пять упражнений: прыжки в длину с места; подтягивание на высокой перекладине у юношей и отжимания у девушек; наклон вперед из положения стоя (гибкость); челночный бег 3х10 м и поднимание туловища из положения лёжа в положение сед (пресс). Личное первенство определялось по сумме баллов за каждый вид многоборья.

Призерами среди студентов старших курсов и абсолютными победителями стали:

1 место — Татьяна Нефедова (ГИ) — 364 балла и Родион Ерофеев (ФФ) — 333 балла
2 место — Владислава Булавина (ГИ) — 355 баллов и Егор Николенко (ММФ) 325 баллов
3 место — Карина Капустьян (ФЕН) — 352 баллов и Сергей Красильников (ИИР) 323 балла.

Отдельно подводились итоги среди первокурсников и учащихся СУНЦ, там места распределились следующим образом:

1 место — Кристина Лагода (ЭФ) 351 балл и Александр Корнилов (СУНЦ НГУ) 311 баллов
2 место — Валерия Шацкова (ГИ) 344 балла и Яков Карцев (ГГФ) 307баллов
3 место — Ирина Кацук (ФИТ) 340 баллов и Роман Десяткин (СУНЦ НГУ) 302 балла.

В командный зачет шла сумма трех лучших результатов девушек и трех лучших результатов юношей.

С хорошим отрывом первое место заняла команда Физического факультета, набрав 1933 балла: Родион Ерофеев, Никита Соболев, Александр Панков, Милена Русина, Рада Лузан и Ксения Попова.

На втором месте сборная Экономического факультета с результатом 1817 баллов: Никита Щербинин, Степан Сорокин, Тимофей Рязанцев, Кристина Ладога, Анастасия Носанова и Мария Зайцева.

Третьими, набрав 1782 балла, стали студенты Факультета информационных технологий: Никита Фильчаков, Мирон Гаськов, Дмитрий Демидов, Ирина Кацук, Анастасия Суркова и Лада Авдонина.

Поздравляем всех призеров и желаем дальнейших успехов в спорте и учебе! За отличную организацию соревнований благодарим Анну Тимофееву, Екатерину Бодрову и других преподавателей кафедры физвоспитания.

Полные результаты соревнований на странице: https://vk.com/sport_nsu

Мероприятие проводилось при грантовой поддержке  #ГрантыПервых #ДвиженияПервых