Фасады начали преображаться: текущий статус строительства объектов I очереди кампуса мирового уровня НГУ

На объектах первой очереди строительства кампуса мирового уровня Новосибирского государственного университета начаты работы по монтажу фасадов, светопрозрачных конструкций и металлоконструкций.

В учебном корпусе и досуговом центре СУНЦ НГУ продолжаются работы по устройству внутренних стен, монтажу лифтового оборудования и внутренних инженерных систем, кровельные работы и отделочные работы в подвальной части. Также в учебном корпусе начаты отделочные работы наземной части здания.

Прогресс возведения комплекса студенческих общежитий стабилен: продолжаются ранее начатые работы (от устройства внутренних стен на всех этажах будущего жилого здания до кровельных работ).

На 31 мая 2023 года общая готовность очереди – 28%. Ввод объектов в эксплуатацию ожидается в III квартале 2024 года.

Напомним, что объекты первой очереди кампуса мирового уровня НГУ строятся на средства благотворителя в рамках федерального проекта «Создание сети современных кампусов» национального проекта «Наука и университеты». Посмотреть, как будут выглядеть внутри здания физико-математической школы при НГУ, можно в разделе «Объекты строительства СУНЦ НГУ».