Газпромбанк примет участие в реализации проекта третьей очереди строительства кампуса мирового уровня НГУ

18 апреля Губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел в Москве рабочую встречу с Председателем Правления Газпромбанка Андреем Акимовым. Основной темой стало создание в регионе в партнерстве с банком социальной и транспортной инфраструктуры, в том числе с применением механизмов государственно-частного партнерства (ГЧП) и концессий. Предполагается, что Газпромбанк станет партнером в реализации третьей очереди строительства кампуса мирового уровня НГУ, идея которой сейчас активно прорабатывается рабочей группой.

Газпромбанк активно взаимодействует с регионами в реализации инфраструктурных проектов. Один из них – четвертый мост через Обь. Текущие и прорабатываемые проекты, которые Банк сможет осуществить вместе с правительством Новосибирской области, позволят не только сформировать благоприятные условия для жизни, стимулировать рост экономики, но также повысить инвестиционную привлекательность СФО в качестве макрорегиона, — отметил Акимов.

Напомним, прямо сейчас строятся две очереди кампуса мирового уровня НГУ. Первая очередь предполагает возведение двух корпусов для физико-математической школы при университете, а также комплекса студенческих общежитий на 690 мест. В рамках второй очереди в кампусе появятся дополнительные корпуса для образовательной и научной деятельности: корпус поточных аудиторий со студенческим проектным центром, отапливаемым переходом и научной библиотекой нового типа; научно-исследовательский центр; учебно-научный корпус Института медицины и психологии В. Зельмана НГУ. Подробнее о каждом объекте строительства, а также актуальный статус строительных работ – на странице «Строительство кампуса мирового уровня».

Подготовлено по материалам пресс-службы Правительства Новосибирской области