Строительство объекта завершилось точно в срок. Занятия в новом корпусе поточных аудиторий начнутся в сентябре 2025 года.
Возможности технологии были продемонстрированы на выездном совещании, прошедшем в Ордынском районе в минувшую пятницу.
Иван Бакшеев, Факультет информационных технологий, стал победителем в четвертый раз; Назим Мустафин, Факультет естественных наук, завоевал бронзовые медали сразу в двух треках. Также в число победителей вошли Любовь Печерина, Институт медицины и медицинских технологий; Александр Томилов и Анна Скотарева, Факультет естественных наук.
Использование таких материалов в безвоздушном пространстве позволит решить ряд проблем с обледенением, защитой от конденсата и коррозии различных космических и суборбитальных аппаратов.
17 июня в Новосибирском государственном университете завершился образовательный Спринт «Медицинский маркетинг». В нем принимали участие 50 участников, в финал вышли 9 команд.
20 июня в Новосибирском государственном университете начался прием документов на программы бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры и ординатуры. Рассказываем о самом важном, что нужно знать абитуриентам.
Данные работы завершены более чем на 80%. Также выполнена большая часть работ по кладке стен и перегородок.
С 30 июня по 12 июля в НГУ состоится ШИФТ Интенсив – бесплатный проект для студентов из всех вузов Сибири.
Криптографический центр (Новосибирск), Международный математический центр в Академгородке, Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения (ГУАП) приглашают студентов высших учебных заведений России и аспирантов принять участие в Летней школе «Криптография и информационная безопасность», которая пройдет на базе ГУАП с 7 по 21 июля 2005 года.