Валерий Фальков осмотрел стройплощадку современного кампуса в Новосибирске

Как отметил министр, Новосибирский госуниверситет может стать методическим центром для всей страны, поскольку здесь накоплен уникальный опыт создания передовой образовательной и исследовательской инфраструктуры.

18.04.2024
Ученые НГУ исследуют свойства нелинейных кристаллов при взаимодействии с лазерным излучением Ученые НГУ исследуют свойства нелинейных кристаллов при взаимодействии с лазерным излучением

Результаты исследований важны для проектирования источников излучения среднего инфракрасного диапазона, которые найдут широкое применение в газовом анализе, лазерной хирургии и неинвазивной диагностике.

17.04.2024
В этом году Международная научная студенческая конференция собрала почти 3000 участников В этом году Международная научная студенческая конференция собрала почти 3000 участников

Это рекордный показатель за последние 8 лет. Почти неделю будут проходить мероприятия МНСК — работать 48 секций и более 150 подсекций по разным научным направлениям.

17.04.2024
НГУ вошел в список лучших вузов мира в 15 предметных рейтингах НГУ вошел в список лучших вузов мира в 15 предметных рейтингах

По направлениям «Археология» и «Нефтяной инжиниринг» университет среди 100 лучших вузов мира, в областях науки «Математика» и «Физика» вошел в 150.

16.04.2024
В 2024 году более 3000 студентов приняли участие в Днях карьеры в НГУ В 2024 году более 3000 студентов приняли участие в Днях карьеры в НГУ

Впервые в рамках мероприятия были представлены магистерские программы, Передовая инженерная школа, Стартап-студия и Научная библиотека НГУ. Впервые участвовал Центр коллективного пользования «Сибирский кольцевой источник фотонов» (СКИФ) и и ряд других ведущих компаний из разных отраслей.

15.04.2024
Интернеделя-2024: возможность окунуться в культуру и познакомиться с традициями зарубежных стран Интернеделя-2024: возможность окунуться в культуру и познакомиться с традициями зарубежных стран

Музыкальные концерты, мастер-классы, выставки, а также всеми любимые «ИнтерИгры» и «ИнтерАрбат» – все это можно посетить с 21 по 29 апреля на площадках университета.

15.04.2024
Ученые НГУ исследуют влияние конденсации на образование кластеров в сверхзвуковых газовых потоках Ученые НГУ исследуют влияние конденсации на образование кластеров в сверхзвуковых газовых потоках

Экспериментальные исследования в разреженных газах необходимы для моделирования процессов истечения струй из двигателей космических аппаратов в открытом космосе.

Загрузить еще

События

18 апреля 2024 15:00 Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН и НГУ приглашают на XIX Ершовскую лекцию Институт систем информатики имени А.П. Ершова СО РАН и НГУ приглашают на XIX Ершовскую лекцию

XIX Ершовскую лекцию прочитает член правления ИТ-ассоциаций Руссофт и АПКИТ, кандидат физико-математических наук, доцент Владимир Васильевич Рубанов.

21 апреля 2024 13:00 Молодежный студенческий форум «Интернеделя» Молодежный студенческий форум «Интернеделя»

В программе традиционного форума — музыкальные концерты, мастер-классы, выставки, а также всеми любимые «ИнтерИгры» и «ИнтерАрбат»

24 апреля 2024 14:00 Тест-драйв магистерских программ от Передовой инженерной школы НГУ Тест-драйв магистерских программ от Передовой инженерной школы НГУ

Принять участие могут студенты 3-4 курсов бакалавриата естественно-научных, технических и геофизических факультетов.