В новом здании одновременно могут находиться порядка 1 тысячи 700 студентов. Самая большая аудитория — на 400 человек.
Выпускник Физматшколы и Факультета естественных наук НГУ, основатель и совладелец лаборатории «Инвитро» в Сибири и на Дальнем Востоке, рассказал о том, как и почему выбрал молекулярную биологию, каков путь предпринимателя и какие советы он может дать современным студентам.
Он высоко оценил уровень материально-технической базы уже построенных зданий и отметил актуальность и важность подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере медицины, что будет обеспечено в корпусах нового кампуса.
Программа, разрабатываемая в НГУ по заказу Новосибирского метрополитена, может стать типовым решением для других городов.
Более 30 школьников получили возможность поработать в университетской лаборатории и почувствовать себя частью большого научного сообщества.
История этого мероприятия берет начало в 1982 году. Это не просто соревнования, а важная часть университетской среды.
Этот профиль является одним из самых популярных: всего в этом году в отборочном туре приняло участие более 4000 школьников из всех регионов России. Финал проходил на площадке нового кампуса университета.
День открытых дверей ПИШ НГУ
7 апреля в 13:30 Передовая инженерная школа НГУ зовёт всех на день рождения и день открытых дверей!
Серия вебинаров магистратуры НГУ
С 7 по 28 апреля 2026 года пройдут вебинары магистратуры НГУ, представители факультетов и институтов расскажут об условиях поступления в 2026 году и особенностях программ.
Открытая лекция советника Председателя Банка России Кирилла Тремасова «Экономический рост и инфляция»
8 апреля в 16:20 в НГУ советник Председателя Банка России Кирилл Тремасов выступит с открытой лекцией, посвященной основным принципам работы денежно-кредитной политики Банка России.