Курс лекций об ароматической культуре Востока прошел в НГУ

Аромат.jpg

В НГУ завершилась первая серия лекций в рамках лектория по культуре Китая.

Свой авторский курс по ароматической культуре Китая и Восточной Азии заведующая кафедрой востоковедения, профессор Е.Э. Войтишек провела в традиционном и удаленном формате.

На занятиях студенты узнали о происхождении культуры благовоний и о ее появлении в Китае, поняли функции и роль благовоний в китайской культуре и смогли оценить значение искусства использования ароматов в древнем и современном Китае.

Спецкурс получился очень насыщенным, ведь с его темой тесно сопряжены многие науки, такие как археология, источниковедение, культурология и другие. В рамках лекций три десятка слушателей получили не только представление об ароматической культуре Китая и ряда других стран Дальнего Востока и Восточной Азии, стали более эрудированными, но и углубились в понимании восточного менталитета и традиций.

Преподаватель и студенты получили бесценный опыт эффективного взаимодействия в условиях дистанционного обучения. Он показал, что на пути исследовательского интереса не может быть никаких преград.

НГУ и Институт Конфуция при университете готовы продолжить лекторий онлайн. Совсем скоро мы анонсируем новый спецкурс. Следите за обновлениями!

Прочитать о прошедшем спецкурсе об ароматическом искусстве можно по ссылке