Конкурс-фестиваль рисунков "Мой первый иероглиф"

На протяжении второй половины мая - начала июня Центр китайского языка Сибирского института управления РАНХиГС совместно с "Институтом Конфуция НГУ" проводили конкурс-фестиваль рисунков "Мой первый иероглиф" среди школьников.
В этом году в конкурсе приняло участие более 50 ребят, не только из Новосибирска (Лицей №130, Гимназия №15, Гимназия №5, СОШ №162, СОШ №211, Гимназия №4, Гимназия №17, СОШ 85 "Журавушка", СОШ № 168, СОШ №213 "Открытие", СОШ №122, СОШ №120, Лицей №28, Гимназия №12, Гимназия №9, Гимназия 34, ЧОУ школа "Аврора"), но из Омска. Всего на конкурс поступило около 100 работ. Перед ребятами стояла задача "дорисовать" иероглиф до картинки, используя любую технику и любые материалы.

Благодарим за содействие учителей, которые использовали возможность укрепить интерес и любовь своих учеников к китайской иероглифике:
Батомункуеву Наталью Даба-Самбуевну,
Максимову Марину Сергеевну,
Николаеву Насиму Шайхетдиновну
Паршенникову Жанну Анатольевну,
Первухину Елену Владимировну,
Полищук Дарью Игоревну,
Ракову Светлану Владимировну,
Суворову Ольгу Константиновну,
Халипатскую Юлию Александровну,
Шереметову Дарью Максимовну,
директора ЧУДО Языкового центра «Хайнань» Шойдину Ольгу Сергеевну за поддержку.

Поздравляем победителей:
1 место - Даяна Шагдурова
2 место - Макарьев Макар, Секачева Алена
3 место - Николаев Семён, Веремьева Анна, Сенчук Арсений

Также жюри выделило работы для поощрительных наград:
Евдокимова Маргарита, Лаптев Ярослав, Ильяшенко Андрей, Якубовский Ричард.

Призы от "Института Конфуция НГУ" переданы директору Центра китайского языка СИУ РАНХиГС М. А. Куратченко для вручения победителям.
Приглашаем посмотреть работы, открывающие волшебный мир китайских иероглифов!