IV конкурс песни среди младших школьников

Ежегодный конкурс среди обучающихся 6-13 лет приурочен к Международному дню защиты детей 1 июня.
Конкурс проходит по двум возрастным группам: 6-8 и 9-13 лет в дистанционном формате: участники предоставляют видеозаписи своих выступлений (соло, дуэт, группа до 5 человек).
Цель конкурса – повышение интереса школьников урало-сибирского региона к изучению китайского языка в рамках школьной программы и программ дополнительного образования.
Задачи конкурса:
- развитие языковых навыков у изучающих китайский язык;
- знакомство школьников с популярными среди их китайских ровесников произведениями
песенного жанра и культурой Китая в целом;
- содействие росту уровня преподавания китайского языка;
- содействие творческой активности школьников, выявление талантливых обучающихся для
участия в конкурсе «Китайский язык – это мост».

В 2024 г. конкурс состоялся в 4-й раз и в нем приняли участие 25 школьников из Новосибирска, Барнаула, Ленска, Омска, Тюмени, Челябинска, Москвы, Гомеля.
Поздравляем победителей, благодарим всех участников и желаем им дальнейших успехов в изучении китайского языка!

1-е место (6-8 лет):
РЕГИНА СУЛИПОВА, Барнаул, гимназия №42, учитель А.Ю. Ващилина
1-е место (9-13 лет)
ОЛЬГА СТАЦЕНКО, Гомель (Республика Беларусь), гимназия №56, учитель Ван Мэнъяо
ВЕРОНИКА ГУМАРОВА, Новосибирск, школа №112, учитель А.С. Елецкая

1-е место.jpg

2-е место и диплом за артистизм (9-13 лет)
АННА ЩЕРБАЧЕНКО, Новосибирск, ОЦ "Горностай", ИК НГУ, преп. Ли Цзыцзе
2-е место (9-13 лет)
АЛЕКСАНДР ХАРИТИН, Новосибирск, ИК НГУ, преп. Ван Гэди

2-е место.jpg

3-е место(9-13 лет)
ПОЛТАВСКИХ ПОЛИНА, Новосибирск, школа №112, учитель А.М. Заставенко
3-е место, лучший видеоролик (9-13 лет)
СУСАННА СААКЯН, СОФЬЯ БАБКОВА, ДАРЬЯ БЕГЛОВА, СОФЬЯ ЗАЙЦЕВА, МИЛАНА РОМАНОВА, Ленск (Якутия), школа №3, учитель А.И. Незамединова

3-е место.jpg

Диплом "За успехи" (6-8 лет):
АЛЕКСАНДР ТАНЦУЕВ и ПОЛИНА ПОЛТАВСКИХ, Новосибирск, школа №112, учитель А.С. Елецкая
Дипломы "За успехи" (9-13 лет):
ВИКТОРИЯ ИВАНОВА, КСЕНИЯ ЧЕРНЫХ, Ленск (Якутия), школа №3, учитель А.И. Незамединова
САФИЯ ГАДЖИЕВА, Челябинск, школа №124, учитель В.С. Флакина

за успехи.jpg

Видео можно посмотреть в плейлисте конкурса официальной страницы ИК НГУ в ВКонтакте.